Ausstellungen - Tasmanian Dream's

Australian Terrier
Tasmanian Dream's
Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Ausstellungen

Unsere Hunde > Lenia
AusstellungDatumOrt
Ergebnis
Richter
14. Spezialausstellung Jüngstenklasse03.08.2013Köppern
VV1
Fr. Margret Möller-Sieber (D)
Klubsiegerausstellung Jüngstenklasse
18.08.2013
Bensheim
VV1
Hr. Kimmo Mustonen
Spezialausstellung Jüngstenklasse
29.09.2013
Merchweiler-Saarbrücken
VV1
Fr. Elisabeth Feuz
Bundessiegerausstellung Jüngstenklasse
13.10.2013
Dortmund
VV1
E. Vogel (D)
69. IRAS
Jugendklasse
10.11.2013
Karlsruhe
V1 Jgd. CAC. VDH/KfT
Jugendsieger Baden-Württemberg 2013
Fr. Muriel Froelich (F)
40. IRAS
Jugendklasse
11.01.2014
Nürnberg
V1 Jgd. CAC VDH/KfT BOB
Hr. Falk Siewert (D)
30. Spezialausstellung Jugendklasse
31.05.2014
München
V1 Jgd. CAC KfT
Fr. Uschi Anders (D)
29. IRAS
Jugendklasse
08.06.2014
Saarbrücken
V1 Jgd. CAC VDH/KfT Bester Junghund
Saarland Jugendsieger 2014
Hr. Norman Deschuymere (B)
15. Spezialausstellung Zwischenklasse
12.07.2014
Köppern
V1 CAC VDH/KfT BOB
Hr. Svante Frisk (S)
Klubsiegerausstellung Zwischenklasse
31.08.2014
Bensheim
V1 CAC VDH
Hr. Stuart Plane (GB)
Bundessiegerausstellung Zwischenklasse
18.10.2014
Dortmund
V1 CACIB CAC VDH/KfT Bundessiegerin
Fr. Ilse Freerksen (D)
Nationale Rassehunde-Ausstellung Offene Klasse
06.12.2014
Kassel
V1 CAC VDH/KfT

IRA
Offene Klasse
07.12.2014
Kassel
SG1
Hr. Eberhardt (D)
Terrier Spezialausstellung Offene Klasse
15.02.2015
Kirchhain
V1 CAC VDH/KfT BOB
Hanne Laine Jensen (DK)
Terrier Spezialausstellung Offene Klasse
19.04.2015
Limburg
V1 CAC VDH/KfT BOB
Fr. Ilse Freerksen
42. IRAS
Championklasse
09.01.2016
Nürnberg
V1 CACIB CAC VDH/KfT Alpensieger
Fr. Uschi Anders (D)
VDH Europasieger-Ausstellung
Championklasse
07.05.2016DortmundSG1Hr. Per Kr. Andersen (N)
Internationale Ausstellung Championklasse08.05.2016DortmundV1, Res. CACIB, Res. CAC VDHHr. Kliebenstein (D)
6. Terrier-Spezial-Ausstellung
Championklasse
21.05.2016Bramsche-HesepeV1 CAC KfT/VDHHr. August de Wilde (B)
7. Terrier-Spezial-Ausstellung
Championklasse
22.05.2016Bramsche-HesepeV1 CAC KfT/VDH BOBFr. Mette Sorum (DK)
Terrier-Spezial-Ausstellung Championklasse11.06.2016GudensbergV1 CAC KfT/VDH BOBFr. Zsuzsanna Vaczi-Balogh (H)
Terrier-Spezial-Ausstellung Championklasse12.06.2016GudensbergV1 CAC KfT/VDH BOBFr. Linda Reinelt Gebauer (D)
Terrier-Spezial-Ausstellung Championklasse10.07.2016BensheimV1 CAC KfT/VDH BOBHr. Rainer Jacobs (D)
Klubsieger-Ausstellung
Championklasse
17.07.2016BensheimV2 Res. CAC VDHFr. Uschi Anders (D)
Internationale Ausstellung Championklasse20.08.2016LeipzigV1 Res. CACIB CAC VDH, Res. CAC KfT
Hr. Falk Siewert (D)
German Winner Show Championklasse 21.08.2016LeipzigV1 CACIB CAC VDH/KfT
German Winner
Hr. P. Delerue (P)
Kampioensclubmatch Schotsche Terrier Club Championklasse 23.10.2016Heteren (NL)SG4Ms. L. Bell (GB)
95.th International Dog Show
Championklasse
03.09.2017LuxemburgV2 Res. CACIBHr. Torsten Himmrich (D)
World Dog Show
Championklasse
10.08.2018Amsterdam (NL)Vorzüglich
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü